2018-2019上学期教师参加教学比赛获奖情况
文章来源:点击数:1292更新时间:2020-10-25
2018-2019上学期教师参加教学比赛获奖情况 |
序号 | 日期 | 姓名 | 任教年段科目 | 获奖名次 | 级别 | 获奖名称 | 举办单位 | 现场与非现场 |
1 | 201806 | 曹俞 | 高一英语 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
2 | 20190107 | 曾泽龙 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
3 | 201806 | 陈继荣 | 高二数学 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
4 | 201806 | 陈金莲 | 高三地理 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
5 | 201812 | 陈能相 | 高三化学 | 一等奖 | 区级 | 洛江区中学化学基于核心素养培养创新教学设计 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
6 | 20190107 | 陈能相 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
7 | 201806 | 陈萍 | 高一英语 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
9 | 20181228 | 陈淑云 | 初中 | 二等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
8 | 201806 | 陈淑云 | 初中英语 | 三等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
10 | 20181214 | 陈小雅 | 高中物理 | 一等奖 | 市级 | 2018年泉州市中学物理教师现场说题比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 现场 |
11 | 20190107 | 陈小雅 | 高中 | 一等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
12 | 201806 | 陈英娘 | 高二英语 | 一等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
14 | 20181228 | 陈志平 | 初中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
13 | 201812 | 陈志平 | 初三化学 | 二等奖 | 区级 | 洛江区中学化学基于核心素养培养创新教学设计 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
17 | 201807 | 戴和平 | 高一物理 | 三等奖 | 市级 | 2018泉州市中小学信息技术与学科整合三优联评活动 | 泉州市教育局 | 非现场 |
15 | 201809 | 戴和平 | 高一物理 | 相当区级一等奖 | 省级 | 第二届福建省中小学教师信息技术应用能力提升工程 | 福建省电教馆 | 非现场 |
16 | 201806 | 戴和平 | 高一物理 | 二等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
18 | 201806 | 丁和平 | 高三物理 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
19 | 20181221 | 丁芝荣 | 高三语文 | 二等奖 | 省级 | 2018福建省中小学教师网络空间创建活动 | 福建省教育厅 | 非现场 |
20 | 201806 | 丁芝荣 | 高三语文 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
21 | 20180827 | 董华姬 | 高中政治 | 一等奖 | 市级 | 2017-2018学年泉州市政治教师优秀教学课件 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
22 | 20180827 | 董华姬 | 高中政治 | 二等奖 | 市级 | 2017-2018学年泉州市政治教师优秀教学设计 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
23 | 20180827 | 董丽琴 | 高中地理 | 三等奖 | 市级 | 2018中学地理学科问题式教学与实践活动教学方案 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
24 | 201806 | 董丽琴 | 高二地理 | 二等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
25 | 20181228 | 董丽琴 | 高中 | 三等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
26 | 20190107 | 董丽琴 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
27 | 201812 | 杜贯华 | 高中物理 | 二等奖 | 市级 | 2018年泉州市中学物理教学改革创新比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 现场 |
31 | 201807 | 杜贯华 | 高二物理 | 三等奖 | 市级 | 2018泉州市中小学信息技术与学科整合三优联评活动 | 泉州市教育局 | 非现场 |
28 | 201809 | 杜贯华 | 高二物理 | 相当区级一等奖 | 省级 | 第二届福建省中小学教师信息技术应用能力提升工程 | 福建省电教馆 | 非现场 |
29 | 201806 | 杜贯华 | 高二物理 | 一等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
30 | 20181228 | 杜贯华 | 高中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
32 | 201809 | 杜丽敏 | 高三英语 | 三等奖 | 市级 | 泉州市中学英语读写结合系列比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
33 | 20190107 | 杜亚裕 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
34 | 201809 | 郭惠建 | 初二英语 | 一等奖 | 市级 | 泉州市中学英语读写结合系列比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
35 | 20181228 | 郭惠婷 | 初中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
36 | 201804 | 洪爱治 | 初三语文 | 三等奖 | 市级 | 2017泉州市初中教师微课评选活动 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
37 | 201806 | 洪爱治 | 初三语文 | 二等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
38 | 201809 | 黄春莲 | 初一英语 | 二等奖 | 市级 | 泉州市中学英语读写结合系列比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
39 | 201806 | 黄春莲 | 初一英语 | 三等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
40 | 20190107 | 黄非冰 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
41 | 201809 | 黄桂琴 | 高中英语 | 三等奖 | 市级 | 2018年泉州市第二届中小学教师教学技能竞赛 | 泉州市教育局 | 现场 |
42 | 201806 | 黄桂琴 | 高三英语 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
43 | 20181228 | 黄桂琴 | 高中 | 二等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
44 | 20190107 | 黄剑虹 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
45 | 201806 | 黄金莲 | 初二数学 | 三等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
46 | 20190107 | 黄梅芳 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
47 | 20181229 | 黄武昌 | 高中历史 | 二等奖 | 区级 | 2018洛江区历史教师微课制作比赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
48 | 201806 | 黄祥嘉 | 高二数学 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
49 | 201809 | 黄小萍 | 高中语文 | 三等奖 | 市级 | 2018年泉州市第二届中小学教师教学技能竞赛 | 泉州市教育局 | 现场 |
50 | 201806 | 黄小萍 | 高三语文 | 一等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
51 | 201806 | 黄雪花 | 高二语文 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
53 | 20181228 | 黄雪花 | 高中 | 三等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
52 | 20190107 | 黄雪花 | 高中 | 一等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
54 | 201806 | 黄艳丽 | 高一语文 | 二等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
55 | 20181228 | 黄艳丽 | 高中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
56 | 201806 | 黄云星 | 高三化学 | 一等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
57 | 201806 | 江 玲 | 初三英语 | 一等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
59 | 201804 | 江 玲 | 初二英语 | 三等奖 | 市级 | 2017泉州市初中教师微课评选活动 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
58 | 201809 | 江 玲 | 初三英语 |
| 省级 | 一师一优课一课一名师 | 福建省电教馆 | 非现场 |
61 | 20181228 | 江玲 | 初中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
60 | 201809 | 江玲 | 初三英语 | 一等奖 | 市级 | 泉州市中学英语读写结合系列比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
62 | 201806 | 江兴旺 | 高三物理 | 一等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
63 | 201806 | 焦群英 | 初二语文 | 三等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
64 | 20190107 | 康启芬 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
68 | 201808 | 赖珊珊 | 高中化学 | 二等奖 | 市级 | 2018泉州市中小学实验教学说课比赛 | 泉州市教育局 | 现场 |
66 | 20181228 | 赖珊珊 | 高中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
65 | 201812 | 赖珊珊 | 高三化学 | 三等奖 | 区级 | 洛江区中学化学基于核心素养培养创新教学设计 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
67 | 20190107 | 赖珊珊 | 高中 | 一等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
69 | 20181228 | 赖秀莲 | 初中 | 三等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
70 | 201806 | 李 芬 | 初中物理 | 一等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
71 | 201809 | 李 芬 | 初中物理 | 二等奖 | 市级 | 2018年泉州市第二届中小学教师教学技能竞赛 | 泉州市教育局 | 现场 |
73 | 20181228 | 李娜婷 | 初中 | 二等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
72 | 201806 | 李娜婷 | 初三数学 | 三等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
74 | 201809 | 李启宝 | 高二生物 |
| 部级 | 2018年一师一优课一课一名师 | 中央电化教育馆 | 非现场 |
75 | 20181228 | 李启宝 | 高中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
76 | 20190107 | 李启宝 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
77 | 201808 | 李燕瑜 | 初一地理 | 三等奖 | 市级 | 2018年中学地理学科问题式教学与实践活动教学方案设计与实施 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
79 | 20181228 | 李燕瑜 | 初中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
78 | 201806 | 李燕瑜 | 初一地理 | 一等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
80 | 201809 | 李阳菊 | 高三英语 | 二等奖 | 市级 | 泉州市中学英语读写结合系列比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
82 | 20190107 | 梁祥云 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
81 | 201806 | 梁祥云 | 高一英语 | 一等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
83 | 201806 | 林春兰 | 初中历史 | 一等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
84 | 201808 | 林辉腾 | 初中物理 | 三等奖 | 市级 | 2018泉州市中小学实验教学说课比赛 | 泉州市教育局 | 现场 |
85 | 20190107 | 林梅 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
87 | 20181228 | 林梅玲 | 初中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
86 | 201806 | 林梅玲 | 初一数学 | 二等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
88 | 201806 | 林少臻 | 高三数学 | 二等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
89 | 20190107 | 林伟强 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
90 | 201806 | 林雪琴 | 初一英语 | 三等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
91 | 201806 | 林志琴 | 初三数学 | 一等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
92 | 201806 | 刘红芬 | 初三数学 | 三等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
93 | 201806 | 刘红英 | 高三英语 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
94 | 20190107 | 刘红英 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
95 | 201806 | 刘家兴 | 高二数学 | 一等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
96 | 201809 | 刘巧芬 | 高中数学 | 三等奖 | 市级 | 2018年泉州市第二届中小学教师教学技能竞赛 | 泉州市教育局 | 现场 |
97 | 20181226 | 刘巧芬 | 高中数学 | 一等奖 | 区级 | 2018中学数学片段教学比赛 | 洛江区进修学校 | 现场 |
98 | 20181228 | 刘巧芬 | 高中 | 二等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
99 | 20190107 | 刘巧芬 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
100 | 20181228 | 柳明全 | 高中 | 二等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
102 | 201901 | 罗芳梅 | 初中生物 | 三等奖 | 市级 | 2018-2019泉州市中学生物教师命题说题比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 现场 |
101 | 201809 | 罗芳梅 | 初中生物 | 三等奖 | 市级 | 2018年泉州市第二届中小学教师教学技能竞赛 | 泉州市教育局 | 现场 |
103 | 201806 | 罗型芳 | 高三语文 | 一等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
104 | 20181121 | 骆志堂 | 高三英语 | 一等奖 | 市级 | 2018泉州市中小学教师网络空间创建活动 | 福建省教育厅 | 非现场 |
105 | 20190107 | 吕凌宁 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
106 | 201806 | 潘小玲 | 初一生物 | 一等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
107 | 201806 | 彭文鑫 | 初二数学 | 二等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
108 | 201809 | 彭夏莲 | 高中通用技术 | 二等奖 | 市级 | 2018年泉州市第二届中小学教师教学技能竞赛 | 泉州市教育局 | 现场 |
110 | 20180710 | 彭夏莲 | 高中信息 | 三等奖 | 市级 | 2018泉州市中小学综合实践活动优质课 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
109 | 20190107 | 彭夏莲 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
111 | 201809 | 邱燕霞 | 高一语文 | 相当区级一等奖 | 省级 | 第二届福建省中小学教师信息技术应用能力提升工程 | 福建省电教馆 | 非现场 |
112 | 201806 | 邱燕霞 | 高一语文 | 二等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
113 | 20181228 | 邱燕霞 | 高一语文 | 三等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
114 | 20190107 | 沈美凤 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
115 | 20181228 | 宋定飞 | 初中 | 二等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
116 | 20190107 | 苏剑芳 | 高中 | 一等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
117 | 20181121 | 唐慧娥 | 高一数学 | 三等奖 | 省级 | 2018福建省中小学教师网络空间创建活动 | 福建省教育厅 | 非现场 |
119 | 20181228 | 唐慧娥 | 高中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
118 | 201806 | 唐慧娥 | 高一数学 | 相当区级一等奖 | 市级 | 泉州市中小学幼儿园教师信息技术应用能力提升工程 | 泉州市教育局 | 非现场 |
120 | 201806 | 田文娟 | 高二英语 | 二等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
121 | 20181121 | 王金耀 | 初一语文 | 三等奖 | 省级 | 2018福建省中小学教师网络空间创建活动 | 福建省教育厅 | 非现场 |
122 | 201806 | 王金耀 | 初一语文 | 一等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
123 | 20190107 | 王美燕 | 高中 | 一等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
124 | 201806 | 王世晶 | 初一数学 | 一等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
125 | 201806 | 王玺明 | 高三语文 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
126 | 20181228 | 王玺明 | 高中 | 二等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
127 | 20190107 | 王晓芬 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
128 | 201806 | 王渊川 | 高二英语 | 二等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
129 | 201806 | 席建平 | 高二物理 | 二等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
131 | 201805 | 谢欢芳 | 高一地理 | 一等奖 | 市级 | 2017泉州市初中教师微课评选活动 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
130 | 201808 | 谢欢芳 | 高一地理 | 二等奖 | 市级 | 2018年中学地理学科问题式教学与实践活动教学方案设计与实施 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
133 | 20190107 | 谢欢芳 | 高中 | 一等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
132 | 201806 | 谢欢芳 | 高一地理 | 二等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
136 | 20181228 | 谢兰金 | 高中 | 三等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
134 | 201812 | 谢兰金 | 高二化学 | 二等奖 | 区级 | 洛江区中学化学基于核心素养培养创新教学设计 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
135 | 201812 | 谢兰金 | 高二化学 | 三等奖 | 区级 | 洛江区中学化学基于核心素养培养创新教学设计 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
137 | 201809 | 谢燕凤 | 初中政治 | 二等奖 | 市级 | 2018年泉州市第二届中小学教师教学技能竞赛 | 泉州市教育局 | 现场 |
138 | 20181228 | 谢燕凤 | 初中 | 二等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
139 | 20181121 | 徐大荣 | 高三物理 | 二等奖 | 省级 | 2018福建省中小学教师网络空间创建活动 | 福建省教育厅 | 非现场 |
140 | 201806 | 徐大荣 | 高三物理 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
141 | 20181228 | 许秋兰 | 初中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
143 | 201805 | 许月玲 | 高二历史 | 二等奖 | 市级 | 2017泉州市初中教师微课评选活动 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
145 | 20181229 | 许月玲 | 高中历史 | 一等奖 | 区级 | 2018洛江区历史教师微课制作比赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
142 | 201812 | 许月玲 | 高中历史 | 一等奖 | 区级 | 洛江区历史教师微课制作比赛 | 洛江区进修学校 | 非现场 |
144 | 20190107 | 许月玲 | 高中 | 一等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
146 | 201806 | 杨林祥 | 高三化学 | 三等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
147 | 20190107 | 杨婉丽 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
148 | 201806 | 叶清香 | 高一地理 | 一等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
149 | 20181228 | 叶清香 | 高中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
150 | 201809 | 叶艺婷 | 初中地理 | 一等奖 | 市级 | 2018年泉州市第二届中小学教师教学技能竞赛 | 泉州市教育局 | 现场 |
151 | 20181229 | 伊海华 | 初中历史 | 二等奖 | 区级 | 2018洛江区历史教师微课制作比赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
152 | 201809 | 伊启亮 | 初中英语 | 二等奖 | 市级 | 2018年泉州市第二届中小学教师教学技能竞赛 | 泉州市教育局 | 现场 |
153 | 20181123 | 伊启亮 | 初中英语 | 二等奖 | 市级 | 2018泉州市中小学教师网络学习空间创建活动 | 泉州市教育局 | 非现场 |
154 | 201806 | 伊启亮 | 初三英语 | 二等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
155 | 20181228 | 尤娜春 | 初中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
156 | 20190107 | 尤娜春 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
157 | 20181229 | 詹静 | 初中历史 | 三等奖 | 区级 | 2018洛江区历史教师微课制作比赛 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
158 | 201809 | 张 婷 | 高一音乐 | 相当区级一等奖 | 省级 | 第二届福建省中小学教师信息技术应用能力提升工程 | 福建省电教馆 | 非现场 |
159 | 201805 | 张小翠 | 高一生物 | 一等奖 | 市级 | 2017泉州市初中教师微课评选活动 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
160 | 20190107 | 张小翠 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
163 | 20180827 | 张益乡 | 高中政治 | 三等奖 | 市级 | 2017-2018学年泉州市政治教师优秀教学课件 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
162 | 20180827 | 张益乡 | 高中政治 | 二等奖 | 市级 | 2017-2018学年泉州市政治教师优秀教学设计 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
161 | 20180827 | 张益乡 | 高中政治 | 一等奖 | 市级 | 2018泉州市政治学科第四届命题比赛 | 泉州市教育科学研究所 | 非现场 |
164 | 201806 | 张益乡 | 高二政治 | 一等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
166 | 201804 | 郑阿明 | 高中美术 | 二等奖 | 市级 | 2017泉州市普通高中美术学科青年教师片段教学 | 泉州市教育科学研究所 | 现场 |
165 | 20190107 | 郑阿明 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
167 | 20190107 | 郑春燕 | 高中 | 一等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
168 | 201812 | 郑昆明 | 高三化学 | 二等奖 | 区级 | 洛江区中学化学基于核心素养培养创新教学设计 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
169 | 201812 | 郑昆明 | 高三化学 | 三等奖 | 区级 | 洛江区中学化学基于核心素养培养创新教学设计 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
170 | 20190107 | 郑昆明 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
171 | 201806 | 郑志彬 | 高一化学 | 二等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
172 | 201812 | 郑志彬 | 高一化学 | 一等奖 | 区级 | 洛江区中学化学基于核心素养培养创新教学设计 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
173 | 201812 | 郑志彬 | 高一化学 | 三等奖 | 区级 | 洛江区中学化学基于核心素养培养创新教学设计 | 洛江区教师进修学校 | 非现场 |
174 | 20190107 | 郑志彬 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
175 | 20190107 | 钟清家 | 高中 | 一等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
177 | 20181228 | 周冬蓓 | 高中 | 一等奖 | 区级 | 洛江区2018年一师一优课一课一名师 | 洛江区教育局 | 非现场 |
178 | 20190107 | 周冬蓓 | 高中 | 二等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
176 | 201809 | 周冬蓓 | 高二英语 |
| 省级 | 一师一优课一课一名师 | 福建省电教馆 | 非现场 |
179 | 201806 | 庄杰琼 | 初一数学 | 三等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
180 | 201806 | 庄俊华 | 高一历史 | 一等奖 | 校级 | 高考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |
181 | 20190107 | 庄俊华 | 高中 | 三等奖 | 校级 | 泉州十一中信息技术与课堂教学融合比赛 | 泉州第十一中学 | 现场 |
182 | 201806 | 庄清萍 | 初一英语 | 二等奖 | 校级 | 中考模拟试题试卷命制技能比赛 | 泉州第十一中学 | 非现场 |